Капремонт должанской поликлиники продолжается

Капремонт должанской поликлиники продолжается
Источник: ТРК-Истоки
Продолжается процесс обновления в поликлинике Должанской центральной районной больницы. Здание ремонтируют благодаря нацпроекту "Здравоохранение" и программе "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Как сообщает областной Департамент здравоохранения, общая сумма работ в поликлинике площадью более 700 квадратных метров составляет 44 млн рублей.

На начальном этапе рабочим пришлось выполнять не только демонтажные, но и строительные работы. Бывшее здание райкома партии отличалось внушительными помещениями, рассчитанными на большие собрания. Поэтому рабочие возвели дополнительные перегородки и переделали слишком громоздкие залы в кабинеты для приема пациентов.

Сейчас на объекте уже завершен ремонт кровли, подключены электричество, вода, канализация и отопление. Внутри продолжаются отделочные работы. Фасад поликлиники утеплили, на очереди - обшивка фасадными металлокассетами.

Судя по фотографиям, изменения в облике здания произошли значительные. Департамент выложил фотографии как на стадии ремонта, так и состояние поликлиники до его начала.


Фото Департамента здравоохранения по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv