Какие мероприятия в День защиты детей пройдут в Орле?

Какие мероприятия в День защиты детей пройдут в Орле?
Источник: ТРК-Истоки
1 июня Детский парк приглашает на праздничные игровые и конкурсные программы, которые пройдут в парке на протяжении всего Дня защиты детей.

С 10.00 здесь будут звучать песни из сказок и мультфильмов и откроется выставка рисунков и поделок участников клубов «Радуга детства» и «Юный художник». А на летней эстраде состоится открытие праздника – выступление детских творческих коллективов города (воспитанники д/с № 79 «Сказка», лучшие дружины юных пожарных и юные инспекторы дорожного движения)

В 10.30 в парке начнется профилактическая акция «Мы - за безопасное детство!». Детей познакомят с основными правилами безопасного поведения в летний период.

В 11 часов на территории парка начнутся игровые и конкурсные программы для самых маленьких с участием ростовых кукол.

В 12 часов малышей приглашает кукольный мини-театр, во время которого дети станут не только зрителями, но и участниками представления - каждый желающий сможет поуправлять куклой.

В 15 часов состоится мастер-класс «Сделай игрушку сам», где детей научат мастерить игрушки, используя цветную бумагу. 

В 17 часов на летней эстраде начнется большой праздничный концерт на котором выступят лучшие детские коллективы города.

Завершит праздничную программу II городской фестиваль «Эстафета дружбы, вместе одной семьей». В 18 часов на сцену выйдут фольклорные коллективы и гости  разных национальностей, которые представят танцы и песни своих народностей. Главные исполнители на фестивале – дети в национальных костюмах и приглашённые гости.

Городской парк культуры и отдыха 1 июня в 11 часов и в 18 часов приглашает ребятишек на конкурсно-игровую программу«Страна чудес» и игру-квест, посвящённые Международному дню защиты детей.

В День защиты детей, 1 июня, на площадке перед КДЦ «Металлург» в 11 часов начнется  большой районный праздник. В программе — поздравления детских творческих объединений, концертные выступления творческих коллективов, работа игровых площадок и др.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv