Мастер-классы, мороженое и развлекательная программа. В Детском парке Орла отметили Международный день защиты детей

Источник: ТРК-Истоки

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Первый день лета всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира. Международный день защиты детей важен для каждого ребёнка. Это начало лета и пора школьных каникул.

На разных площадках Детского парка для детей были организованы различные мероприятия, в том числе и те, которые направлены на их безопасность. Ведь летняя пора только начинается и очень важно помнить, как вести себя на дорогах.

Также детям рассказали, как вести себя в экстренных ситуациях, если они заблудились. Их научили пользоваться компасом и рациями, в случае отсутствия мобильной связи.

А пока одни разбираются в правилах безопасности, другие раскачиваясь на качелях, строят планы в свой яркий праздник. А что входит в эти планы, сейчас узнаем.

Счастливый и добрый смех детей не покидал их до конца праздника. Каждый нашел для себя занятие. Ведь мастер-классы буквально находились на каждом шагу. Кто-то попробовал себя в роли художника, а кто-то занимался рукоделием.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv