Из Орла в Крым можно будет без пересадок доехать на «Таврии»

Из Орла в Крым можно будет без пересадок доехать на «Таврии»
Источник: ТРК-Истоки
Уже совсем скоро орловчане смогут без пересадок добраться до Крыма на «Таврии». Прямой поезд пустят с 23 октября. Через нашу областную столицу он пройдет по маршруту Смоленск — Симферополь. Об этом сообщает транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс».

«Таврия» свяжет Крымский полуостров с городами Орловской, Смоленской и Брянской областей. Поезд с купейными и плацкартными вагонами будет курсировать через Брянск, Орел, Липецк, Воронеж и Ростов-на-Дону.

Билеты на «Таврию» № 374/373 уже есть в продаже. Первый состав по новому маршруту отправится с железнодорожного вокзала Симферополя 23 октября в 10:10. В пути до конечной точки — Смоленска — он будет 51 час. Маршрут пролегает по железнодорожной ветке знаменитого Крымского моста.

Орловчане смогут сесть на поезд на станции Лужки. Из Смоленска первый состав отправится 25 октября в 18:50 и прибудет в нашу областную столицу 26 октября в 03:39. В Симферополь «Таврия» приедет 27 октября в 22:10. Таким образом, путь из Орла до курортного города займет 1 день 18 часов и 31 минуту.

Кроме того, с декабря «Таврия» начнет круглогодично курсировать из Перми и Омска.

Фото «Российской газеты».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv