Инструкция для орловчан: как присоединиться к «Бессмертному полку» онлайн

Инструкция для орловчан: как присоединиться к «Бессмертному полку» онлайн
Источник: ТРК-Истоки
С каждым днем в России все больше набирает популярность акция «Бессмертный полк» в онлайн-формате. Подано уже более 600 тысяч заявок на участие, хотя с момента открытия регистрации прошла всего неделя.

Присоединиться к виртуальному шествию «Бессмертного полка» может любой орловчанин. У желающих есть возможность разместить в Интернете фото своего родственника, внесшего вклад в Победу, на карту города и добавить к ней описание.

Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться в мобильном приложении «2ГИС», выбрать место на карте, нажать на него и подержать две секунды. После чего появится меню, в котором необходимо выбрать пункт «Добавить дорожное событие» и нажать на кнопку «Комментарий». В поле «Комментарий к событию» добавить ФИО родственника, чье фото вы будете загружать. Затем надо вернуться в предыдущее меню и прикрепить снимок (ширина и высота — не менее 600 пикселей). После чего нажать кнопку «Отправить» в нижнем поле экрана.

Также принять участие в акции можно на следующих площадках: 2020.polkrf.ru, ok.ru/app/immortal-regiment, vk.com/polk_app.

Трансляция виртуального шествия состоится в День Победы на медиаэкранах страны, в онлайн-кинотеатрах, соцсетях и на портале «Бессмертного полка».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv