Губернатор Андрей Клычков поздравил медработников с профессиональным праздником

Губернатор Андрей Клычков поздравил медработников с профессиональным праздником
Источник: ТРК-Истоки

В этом году 19 июня в России отмечается День медицинского работника. Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил медиков.

Уважаемые медицинские работники!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня мы чествуем всех, кто посвятил себя благороднейшей миссии – борьбе за жизнь и здоровье людей. Во все времена профессия врача, медицинской сестры, других специалистов сферы здравоохранения – среди наиболее уважаемых и востребованных в обществе. Каждый из нас в полной мере смог убедиться в этом: самоотверженные, высокопрофессиональные действия медицинских работников стали главным оружием в победе над пандемией коронавируса, спасли жизни сотен, тысяч людей. Орловцы искренне благодарны вам!

В этих тяжелейших условиях ни на минуту не прекращалась работа по модернизации отрасли. Напротив – потребности лечебных учреждений обеспечивались максимально оперативно, выделялось дополнительное финансирование. За прошедшие два года наработан колоссальный опыт, который послужит дальнейшему совершенствованию орловского здравоохранения, решению непростых задач, в частности, кадрового вопроса. В рамках национального проекта «Здравоохранение» произведены закупки современного оборудования для ведущих областных учреждений здравоохранения. Распоряжением Правительства Орловской области утверждена региональная программа модернизации первичного звена.

Продолжая работу по модернизации и техническому переоснащению областного здравоохранения, мы прекрасно понимаем, что её самым важным звеном были и остаетесь именно вы, уважаемые друзья! От имени Правительства и жителей региона, от себя лично искренне благодарю вас за добросовестный и бескорыстный труд, высокий профессионализм, чувство долга и самоотдачу. Спасибо вам за доброту и милосердие, за достойное продолжение лучших традиций отечественной медицины!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых достижений в работе во имя сбережения жизни и здоровья орловчан!
А.Е. Клычков.
Губернатор Орловской области.


Источник: Правительство Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv