Новости за 90 секунд: в ближайшее время начнется поиск нового подрядчика для строительства станции обезжелезивания, деньги на капремонт орловских многоэтажек все-таки нашлись, а орловчане смогут болеть за сборную России по футболу под открытым небом

Новости за 90 секунд: в ближайшее время начнется поиск нового подрядчика для строительства станции обезжелезивания, деньги на капремонт орловских многоэтажек все-таки нашлись, а орловчане смогут болеть за сборную России по футболу под открытым небом
Источник: ТРК-Истоки
 В ближайшее время начнется поиск нового подрядчика для строительства станции обезжелезивания, деньги на капремонт орловских многоэтажек все-таки нашлись, а орловчане смогут болеть за сборную России по футболу под открытым небом. Об этом и не только в рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Арбитражным судом утверждено мировое соглашение по вопросу строительства станции обезжелезивания. В связи с этим 17 июня планируется выставить на торги конкурсную документацию. У участников закупок должен быть опыт в подобных делах, а также соответствующие ресурсы. Как сообщает пресс-служба областной администрации была достигнута договоренность на федеральном уровне о том, что в область вернутся 267 млн рублей, не освоенных на строительстве станции.
***
 Орловская область получит 45 млн рублей на капремонт жилых домов. Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Орловской области на предоставление денежных средств для капремонта многоквартирных домов. Так помимо этих средств госкорпорации будет выделено почти 33 млн областных рублей. Эти средства пойдут на капремонт 30 многоквартирных домов на территории 22 муниципальных образований региона.
***
 Орловчане смогут увидеть Чемпионат мира по футболу с трибуны на площади им.Ленина. Трансляцию матчей организуют на светодиодном экране. Напротив него установят трибуну с сотней посадочных мест. Увидеть зрелище можно ежедневно с 12 июня по 13 июля с 11 до 23 часов. Уже завтра на площади будут транслировать открытие чемпионата в 22.15
***
 Лучший по профессии. В преддверии Дня медицинского работника в детской областной больнице выбирали лучшую медсестру. Участницам нужно было раскрыть не только профессиональные, но и творческие таланты. Визитная карточка, пеленание, оказание неотложной помощи, поставить инъекцию - не только эта ожидало участниц конкурса. В итоге первое место и приз в 15 тысяч рублей члены жюри отдали Наталье Кузнецовой из 3-го инфекционного отделения.
 ***
 Опрос, проведенный на Информационном портале медиахолдинга «Истоки», показал, что большинство орловчан считают проблемой отсутствие круглосуточной стоматологической поликлиники. 64 процентам опрошенных приходилось терпеть зубную боль. 17 процентам в этой связи приходилось обращаться в платную стоматологию. И лишь 15% проголосовавших с такой проблемой не сталкивались.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv