Экс-руководитель «Орелгосзаказчика» Алексей Васильев и его подчиненный предстанут перед судом

Экс-руководитель «Орелгосзаказчика» Алексей Васильев и его подчиненный предстанут перед судом
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя казенного учреждения «Орловский областной государственный заказчик» и бывшего главного специалиста отдела строительного контроля данного предприятия. Мужчины обвиняются в «превышении должностных полномочий» (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Следствием установлено, что эти сотрудники «Орелгосзаказчика» действуя группой лиц, зная, что работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в детском спортивно-оздоровительном лагере «Ветерок» в Орловском районе не выполнены, а часть работ выполнена с нарушением строительных норм и не подлежит приемке, в период с 16 июня по 28 декабря 2020 года осуществили их приемку и оплату на сумму свыше 22 млн рублей, а также последующую незаконную приемку законченного строительством объекта.

"Незаконными действиями злоумышленников бюджетному учреждению причинен ущерб на общую сумму свыше 22,7 млн рублей, также нарушены права,  законные интересы регионального Управления физической культуры и спорта и граждан на охрану и укрепление здоровья, развитие физической культуры и спорта", - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело по существу будет рассмотрено Заводским районным судом г. Орла.

Алексей Васильев руководителем «Орёлгосзаказчика» был назначен в 2017 году, но проработал недолго. Его сменил Сергей Волков. Позже Васильев вновь вернулся на должность руководителя «Орёлгосзаказчика». 

http://istoki.tv/news/people/v-orelgoszakazchike-prokhodyat-obyski/

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv

Раздел топ новостей