Дикий лес или современные спортплощадки: каким орловчане хотят видеть парк Победы

Дикий лес или современные спортплощадки: каким орловчане хотят видеть парк Победы
Источник: ТРК-Истоки
В Орле еще даже не подвели итоги голосования по вопросу благоустройства общественных территорий, как жители уже забраковали концепцию одной из них. Речь идет о парке Победы. Намечающуюся реконструкцию объекта в штыки встретили орловчане, живущие неподалеку от зеленого массива.

Все началось с конкурса дизайн-проектов на комплексное развитие «Дворянского гнезда» и парка Победы. Победивший автор предлагает объединить обе зоны отдыха, а в парке разместить скейт-парк, спортобъекты и прочие площадки для досуга. Эту идею поддерживают ветераны и общественники, которые давно призывали власти взяться за благоустройство парка Победы. Но живущие в частном секторе на границе парка орловчане категорически против ремонта. Даже собрали несколько десятков подписей за сохранение первозданного вида зеленых насаждений.

Мы решили узнать у орловчан, каким они хотят видеть парк Победы. Редакция запустила новый опрос. Что вы думаете о грядущем благоустройстве этой общественной территории? Участвуйте в опросе на нашем портале и в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»!

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий