Дело «Титаника»: СК начал проверять сотрудников «Орелгосзаказчика» и областной больницы

Дело «Титаника»: СК начал проверять сотрудников «Орелгосзаказчика» и областной больницы
Источник: ТРК-Истоки
Дело о хищениях на орловском «Титанике» продолжает развиваться. Региональный СК сообщил о проведении доследственной проверки по факту ненадлежащего контроля специалистов «Орелгосзаказчика» и областной клинической больницы за строительством медцентра. Соответствующие материалы поступили из прокуратуры и полиции.

Напомним, что дело получило ход после вмешательства прокурора области. Многофункциональный медцентр, прозванный в народе «Титаником», возводят с 2006 года. О хищениях на объекте было известно уже в 2015-м, примерно тогда же возбуждены уголовные дела. Но только сейчас задержали одного из фигурантов, который был в розыске, другому — предъявили обвинение. Бывшего гендиректора АИЖК Орловской области уличили в хищении 136 млн рублей, выделенных из бюджета региона.

Следствие даст уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц, подписавших документы о приемке работ, которые на «Титанике» фактически не были выполнены в полном объеме. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv