Будущее парка Победы туманно: каким его хотят видеть орловчане

Будущее парка Победы туманно: каким его хотят видеть орловчане
Источник: ТРК-Истоки
Накануне в Орле подвели итоги рейтингового голосования по вопросу благоустройства общественных пространств. В лидеры выбился парк Победы, из-за которого в последнее время разгораются споры. Об этом мы рассказывали в одном из недавних сюжетов.

Все началось с конкурса дизайн-проектов на комплексное развитие «Дворянского гнезда» и парка Победы. Победивший автор предлагает объединить обе зоны отдыха, а в парке разместить скейт-парк, спортобъекты и прочие площадки для досуга. Эту идею поддерживают ветераны и общественники, которые давно призывали власти взяться за благоустройство парка Победы. Но живущие в частном секторе на границе парка орловчане категорически против ремонта. Даже собрали несколько десятков подписей за сохранение первозданного вида зеленых насаждений.

По итогам голосования парк Победы отремонтируют за счет «Народного бюджета». Мы провели опрос среди подписчиков в соцсетях и посетителей нашего портала, чтобы узнать, каким орловчане видят будущее общественной территории.

Мнения разделились. 45 % участников опроса выступают против кардинальных изменений и проголосовали за вариант «Облагороженная лесополоса». Почти 40 % хотят, чтобы возле стадиона им. Ленина появился современный парк со спортплощадками, освещением и туалетами. Еще 10 % респондентов просят оставить все как есть — дикий лес посреди города. А 7,5 % проголосовавших не волнует судьба парка: они там не гуляют.

Сегодня мы запускаем новый опрос. В этот раз коснемся скандальной темы — конфликта между советником орловского губернатора Сергеем Лежневым и фельдшером скорой помощи Дмитрием Серегиным. Как вы считаете, какое наказание должен понести белгородский блогер за оскорбление медика, рассказавшего о бедственном положении орловского здравоохранения? Участвуйте в опросе на нашем портале и в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»!

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий