Бронепробег-2020: легендарную военную технику увидели в Орле

Бронепробег-2020: легендарную военную технику увидели в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Накануне Орел принял участников Всероссийского бронепробега «Дорога мужества». Через наш областной центр проехала легендарная военная техника. Патриотическое мероприятие было посвящено 75-летию Великой Победы.

Акция «Дорога мужества» стартовала 8 июля в столице. Тематика этого года — битва на Курской дуге. Военные машины двигаются по маршруту Москва — Тула — Орел — Курск — Прохоровка — Белгород — Москва. В бронепробеге приняли участие автомобили Росгвардии «Тигр», «Урал» и «Патруль».

Прибытие колонны ожидалось в Орле в 11 часов утра. Однако мероприятие перенесли на более поздний срок. Кроме того, маршрут движения бронемашин неоднократно менялся. Сначала наша съемочная группа ждала их прибытия на посту ГИБДД на въезде со стороны Москвы, затем в районе Мезенки. В итоге мероприятие все-таки состоялось в изначально запланированной точке.

В рамках бронепробега была представлена военная техника Росгвардии, которая применяется в борьбе с терроризмом, при охране объектов ядерно-оружейного комплекса и обеспечении общественной безопасности. Машины обладают повышенной проходимостью и высокой степенью бронезащиты.

Акция продлится до 15 июля. В каждом из городов участники бронепробега возложат цветы к мемориалам павших советских воинов, посетят места боевой славы, а также представят бронемашины и расскажут о военных действиях, в которых участвовала техника. Подробнее расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv