«Больших очередей нет»: Клычков о вакцинации

«Больших очередей нет»: Клычков о вакцинации
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня 29 ноября во время прямой линии на платформе ЦУР губернатор Орловской области отвечал на вопросы жителей. Одним из первых прозвучал вопрос о вакцинации.

«Почему такие большие очереди на вакцинацию около МФЦ? Можно ли увеличить количество пунктов вакцинации возле центров, чтобы люди не толпились?», - спросили орловчане.

Андрей Клычков поспешил успокоить орловчан. Он сказал, что в регионе нет больших очередей на вакцинацию от коронавируса.

"Этот вопрос был особенно актуален в начале ноября в связи с ростом заболеваемости, введением механизма QR-кодов. Сейчас проблема уже не настолько острая, таких больших очередей нет. Это связано с тем, что мы увеличили количество пунктов вакцинации, буквально сегодня заработал новый пункт вакцинации в Северном районе Орла. Сейчас из-за погодных условий мы переходим в закрытые пункты вакцинации в зданиях и сооружениях. Пункт в МФЦ был самым популярным и очереди были большие, на некоторое время до конца каникулярного периода был открыт пункт вакцинации в Доме пионеров, позже была открыта дополнительная точка в фундаментальной библиотеке. Сейчас вторую дозу вакцины можно получить в любом пункте вакцинации, вне зависимости от того, где была получена первая. Также регион сегодня обеспечен всеми видами вакцин, увеличен график работы пунктов вакцинации", - ответил Клычков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv