Белгородскому подрядчику придется еще потрудиться на мосту Дружбы в Орле

Белгородскому подрядчику придется еще потрудиться на мосту Дружбы в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Дождливая погода, которая задержалась в Орле на несколько дней, стала хорошим поводом провести комиссионное обследование моста Дружбы. После открытия объекта шквал критики обрушился на тротуары, сделанные подрядчиком вровень с проезжей частью. Орловчане боятся, что зимой и осенью грязь из-под колес машин будет лететь им под ноги.

На днях специалисты УКХ проверили функционирование моста Дружбы во время дождя. Чиновники ожидаемо отрапортовали, что все в порядке: потоки воды не задерживаются на тротуарах и не препятствует движению пешеходов, а брызги вообще до людей якобы не долетают. Правда, все вышесказанное ранее опроверг депутат облсовета Виталий Рыбаков, выехавший на мост после небольшого дождя. Об этом мы рассказывали в одном из недавних сюжетов.

Во время осмотра конструкции моста Дружбы УКХ выявило течи. Помимо этого, есть замечания и по деформационным швам.

Первый замглавы администрации Орла Олег Минкин отметил, что белгородский подрядчик «Ремспецмост» в ближайшее время устранит все дефекты. Срок действия контракта на капремонт моста Дружбы продлится до декабря этого года, а значит, времени еще достаточно.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий