Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования уголовных дел в отношении мэра Орла Парахина

Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования уголовных дел в отношении мэра Орла Парахина
Источник: ТРК-Истоки

Председатель СК России поручил доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела в отношении должностных лиц Орловской области.

Напомним, что вчера по СМИ распространилось видеообращение коллектива МУП «Трамвайно-троллейбусного предприятия», в котором попросили председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина помочь сохранить в городе электротранспорт. Также в обращении орловчане высказали свои возмущения по факту того, что уголовное дело в отношении мэра Орла до сих пор не доведено до суда. Они просят Бастрыкина отправить Юрия Парахина на скамью подсудимых и как можно быстрее.

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Орловской области Петру Юдину предоставить доклад по проблемной ситуации, изложенной жителями региона, а также о ходе и результатах расследования упомянутого уголовного дела и принятых по нему процессуальных решениях.

Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Орловский СК завёл дело на Юрия Парахина по статье «злоупотребление должностными полномочиями» в начале 2021 года. По версии следствия, он, будучи главой Орловского района, построил дорогу к особняку тёщи за бюджетные деньги. А недавно журналисты писали, что Парахина тайно вывели из-под уголовного дела.

Стоит отметить, что также уже возбуждены уголовные дела, которые связаны с компаниями, аффилированными семье Парахиных.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv