Амчане провели пикет в поддержку Хабаровска и Фургала

Амчане провели пикет в поддержку Хабаровска и Фургала
Источник: ТРК-Истоки
Жители Орловской области оказались неравнодушны к тому, что сейчас происходит в стране, и не обошли вниманием события, связанные с арестом губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. На днях двое амчан устроили пикет в поддержку протестных акций, проводящихся в Хабаровске. Об этом сообщила группа «Подслушано Мценск» в соцсети «ВКонтакте».

Пикет проходил перед памятником Ленину на центральной площади райцентра. Двое местных жителей вышли с плакатами «Хабаровск, Мценск с тобой» и «Я/мы Фургал».

Напомним, что с 11 июля в Хабаровске ежедневно проводятся митинги после ареста подозреваемого в убийствах губернатора Сергея Фургала. По разным оценкам, в протестных акциях участвуют от 50 до 80 тысяч человек. Сергея Фургала отправили в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия». Однако хабаровчанам он запомнился тем, что внес существенные изменения в работу краевых чиновников. В частности, их штат был сокращен, как и зарплаты. Губернатор урезал свой заработок и запретил большинству членов краевого правительства летать в командировки бизнес-классом за счет бюджетных средств.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv