А. Клычков: «Отвечу на самый актуальный вопрос, который сегодня задавался»

А. Клычков: «Отвечу на самый актуальный вопрос, который сегодня задавался»
Источник: ТРК-Истоки

На сегодня прибавилось 11 заболевших. Об этом глава региона сообщил в вечернем прямом эфире в соцсетях. Несмотря на то, что за сегодня прирост не такой большой, как в предыдущие дни, "динамика непростая и дальше увеличение планируется". Но есть и хорошая новость: за сегодня выписали еще 8 человек.

Сейчас на домашней изоляции находится 1667 человек.

Прокомментировал губернатор и историю с областной психиатрической больницей, где в двух корпусах накануне изолировали медперсонал. Подробности тут.
Как отметил А . Клычков, всю ночь там работал Роспотребнадзор, 182 сотрудника было протестировано и все тесты отрицательные. "Большое переживание было" по этому поводу, так как это большое учреждение.

Волнует орловчан и еще один вопрос: про цифровые пропуска. Тем более, что вчера в федеральных СМИ появилась информация о том, что Орловщина попала в число 7-ми первых регионов после МО, где их начнут в скором времени вводить. "Сам вчера был удивлен той федеральной новости", -сказал губернатор и объяснил, что нашему региону предложили протестировать эту новую систему цифровых пропусков, но вводить ее никто пока не планирует. "Считаем, что сейчас в этом нет смысла".

По поводу штрафов, которыми орловчане пугают друг друга, глава региона уверил, что перед ним не стоит задача собрать штрафы, чтобы наполнить бюджет и они- не самоцель.

В комментариях написали о появившейся информации о том, что мэрия не собирается помогать по аренде муниципального имущества. На что было сказано, что решение по отмене оплаты за аренду муниципального имущества в втором квартале будет принято.

Празднование юбилея Победы все ближе и орловчанам хочется понять как этот день будет проходить, но ясности пока в этом нет. Дата, на которую будет перенесено празднование Дня Победы еще не определена. Но для каждого из нас это - большой день и великий праздник. Поэтому губернатор предложил вывесить каждому у себя в окне копию Знамени Победы. Таким образом мы создадим праздник и в своих семьях, и город будет смотреться торжественно.

Всем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru