А. Клычков: "Мы вынуждены оглядываться назад"

А. Клычков: "Мы вынуждены оглядываться назад"
Источник: ТРК-Истоки

Эту фразу губернатор произнес сегодня на своем вечернем еженедельном теперь эфире в соцсетях. А оглядываться нужно, чтобы не заработать прирост заболеваемости при ослаблении мер самоизоляции, которые продолжаются.

После подробного статистического отчета о заболевших, количестве коек и проч., глава региона перешел к ответам на вопросы в комментариях.

-Когда откроются все ТЦ? (например, не заработал ТЦ Протон прим. ред.):

"Руководители предпринимают шаги для обеспечения безопасности". Видимо, не все бизнесмены смогли пройти контрольный барьер Роспотребнадзора. Так, хотя ранее было обьявлено открытие, но не заработал Гринн. Также как и Атолл.

Оказалось, что у губернатора возникли замечания и к только открывшимся в субботу летним кафе: "открылись, но открылись как есть ( то есть не придерживаясь норм санэпид. безопасности прим. ред.) и с этим придётся бороться".

Сегодня орловчане отметили запах с маслозавода. Вопрос задали и губернатору во время эфира. На что прозвучал типичный ответ: "дал поручение разобраться в чем причина запаха сегодня в городе". Посмотрим, озвучит ли руководитель области результаты выполнения его поручения.

Бассейны открываются с 1 июля, так же как и футбольные секции
На вопрос, когда нормально начнут работать детсады, губернатор искренне удивился, в чем в принципе вопрос: "Дежурные группы во всех садах, чем это отличается от обычной работы сада не понимаю". Но мы понимаем.

Нам кажется, есть разница, когда в саду работают несколько летних групп и когда работает одна дежурная. Куда согнаны все дети разных возрастов незнакомые друг с другом. Когда с родителей просят обязательные справки с работы и если родитель работает на себя, например, и справки ему взять неоткуда, то автоматически ребенок лишается права пойти в садик. Ну и обязательное посещение поликлиники для получения мед. справки здоровым ребенком- это дополнительный риск подхватить там инфекцию.

Так что мы удивляемся тому, что губернатор не считает проблемой закрытые детсады. А вы как думаете? Делитесь своими мнениями в комментариях.

А всем нам желаем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru