4 млн рублей выделят на ремонт воинских захоронений на Орловщине

4 млн рублей выделят на ремонт воинских захоронений на Орловщине
Источник: ТРК-Истоки
4 млн рублей выделят на ремонт воинских захоронений на Орловщине.

«Напомним, что в 2021 году еще один миллион рублей из бюджета Орловской области направят на проведение ремонта и благоустройства воинских захоронений, братских могил и памятных знаков, расположенных на территории 6 муниципальных образований региона. Субсидии из областного бюджета предусмотрены Хотынецкому, Колпнянскому, Кромскому, Покровскому, Дмитровскому районам и городу Ливны», — сообщает пресс-служба региональной власти.

Соответствующее постановление о выделении дополнительных средств на благоустройство и восстановление воинских захоронений подписал губернатор Андрей Клычков. В текущем году 4 млн рублей будут отложены на эти цели. Всего в ближайшие 3 года будет потрачено 16 млн рублей.

Субсидии получат 10 муниципальных образований региона. В этом году больше всего средств выделено Знаменскому (814,8 тыс. рублей), Ливенскому (762,2 тыс. рублей) и Мценскому районам (502 тыс. рублей). В 2022-ом из 7,6 млн рублей большая часть достанется Орлу (3,2 млн рублей) и Свердловскому району (1,8 млн рублей). В 2023 году областному центру не предполагается выделение денег.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv