«Включили как красного болванчика»: эксперты прокомментировали участие Клычкова в Российско-китайском бизнес-форуме

«Включили как красного болванчика»: эксперты прокомментировали участие Клычкова в Российско-китайском бизнес-форуме
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков уехал в Шанхай. Там начал работу Российско-китайский бизнес-форум. Вместе с ним Орловскую область на форуме представляют руководитель АО «Протон» Вячеслав Меньшов и генеральный директор «Керама-Марацци» Игорь Ашихмин. Это событие прокомментировал телеграм-канал «Акценты средней полосы».

«Зачем правительство страны включило Клычкова в делегацию, в общем понятно. Включили как красного болванчика: мол, у нас много общего, вот вам целый губернатор-коммунист.

Только для самого Клычкова такой предвыборный финт мог бы сработать разве что в прежние времена. Красный губернатор едет на поклон к старшим товарищам поучиться уму-разуму, да еще, может, чуть юаней срубил бы.

Разоренная правлением Клычкова Орловщина вряд ли чем-либо может заинтересовать китайских инвесторов. Светодиоды и керамику они сами умеют делать. А освободившихся от западных собственников крупных производств, которые можно быстро освоить на выгодных условиях, в Орловской области тоже нет. Рабочей силы - нехватка, уникальных компетенций - тоже немного.

Так что, денег Клычков из Поднебесной не привезет. А свои (вернее, бюджетные) на поездку потратил. Если пламенный коммунист собирается хвастаться этим поступком перед электоратом, то на сентябрьском голосовании его ждет не переизбрание, а суровый товарищеский суд», - считают эксперты.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv