Клычков уехал в Шанхай

Клычков уехал в Шанхай
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков уехал в Шанхай. Там начал работу Российско-китайский бизнес-форум. Вместе с ним Орловскую область на форуме представляют руководитель АО «Протон» Вячеслав Меньшов и генеральный директор «Керама-Марацци» Игорь Ашихмин.

«То, что в состав правительственной делегации РФ, которая приехала в Китай по приглашению Председателя Си Цзиньпина, наряду с такими крупными промышленными регионами как Москва, Нижегородская и Челябинская области, включили представителей Орловщины, это не просто большая честь – это высокая оценка промышленного и инвестиционного потенциала нашего региона», - написал глава региона в своих соцсетях.

Он также отметил, что у Орловщины уже имеется опыт взаимовыгодного сотрудничества с Китайской народной республикой.

«Его необходимо расширять. Как сказал в своём выступлении председатель правительства РФ Михаил Мишустин, особое значение имеет промышленная и технологическая кооперация. Сейчас важно объединить ресурсы и компетенции для создания конкурентоспособных и доступных по цене товаров, необходимых как отраслям, так и нашим потребителям», - отметил Клычков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv