Вадим Потомский ответил на вопросы журналистов федеральных СМИ

Вадим Потомский ответил на вопросы журналистов федеральных СМИ
Источник: ТРК-Истоки
 Встреча с лидерами российского медиа-сообщества состоялась сегодня в Представительстве Орловской области при Правительстве РФ, - сообщает пресс-служба губернатора. На встречу пригласили журналистов крупнейших российских печатных изданий и информационных агентств, в частности, «Коммерсантъ», «Московский комсомолец», «Российская газета», «РИА Новости». Журналистов интересовали основные аспекты экономическое развития региона, итоги и планы работы в агропромышленном комплексе, подготовка к 450-летию Орла, предстоящие выборы в Орловский облсовет и многое другое.

Прежде всего, глава нашего региона подвел итоги деловой встречи с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, одной из актуальных тем которой стало возобновление деятельности местных спирто-водочных предприятий. Вадим Потомский выразил федеральному центру благодарность за оказываемую области поддержку. Целый ряд вопросов касался создания на Орловщине Особой экономической зоны. Также Потомский рассказал о масштабном межрегиональном сотрудничестве, выстраиваемом, в частности с республиками Северного Кавказа.

Речь шла и о подготовке к 450-летию Орла, на которую предусмотрено около 11 миллиардов рублей. Вадим Потомский пригласил федеральных журналистов на празднование юбилея города Орла.

Фото: пресс-служба областной администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv