На первого заммэра Орла Олега Минкина завели уголовное дело

На первого заммэра Орла Олега Минкина завели уголовное дело
Источник: ТРК-Истоки

В Орле возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных денег при благоустройстве площади Маршала Жукова. В рамках его расследования завели уголовное дело в отношении первого заместителя мэра города Олега Минкина. Его подозревают в «злоупотреблении должностными полномочиями» (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Такую информацию озвучила облпрокуратура.

Надзорное ведомство в ходе совместной проверки с УФСБ России по Орловской области оценила действия (бездействия) должностных лиц администрации Орла. По итогам и возбудили дело на Минкина.

"Сегодня, 27 января 2022 г. при координирующей роли прокуратуры в рамках расследования данного уголовного дела следственными подразделениями проведены обыски, Олег Минкин задержан для проведения следственных действий", - добавили в пресс-службе ведомства.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре.

На благоустройство площади Жукова было выделено финансирование в размере 71 млн рублей. Ремонтом занималась подрядная организация ООО «Техспецкомплект», контролируемая Михаилом Маркиным. В декабре 2021 года орловский СК возбудил уголовное дело по факту хищения 15 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv