Мэр Парахин отнес себя к волевым управленцам

Мэр Парахин отнес себя к волевым управленцам
Источник: ТРК-Истоки

Градоначальник Орла Юрий Парахин сегодня в соцсети ВКонтакте опубликовал пост, который посвятил 25-летию введения в городе должности мэра. Он в нем особенно отметил достижения предыдущих управленцев, вот только о своих умолчал.

"За четверть века на этом посту сменялись волевые управленцы, люди не только слова, но и действия, орловцы, если не по месту рождения, то по духу. Невероятно почётно продолжать наследие Александра Григорьевича Кислякова, Ефима Николаевича Вельковского, Василия Игнатьевича Уварова, моих коллег-современников, руководителей прошлых десятилетий и даже веков – пусть их должность называлась иначе, но они вкладывали свою душу в сегодняшний Орёл", - пишет мэр.

При этом в своем посте он ни слова не сказал о нескольких мэрах: Александре Касьянове, Сергее Ступине, Викторе Сафьянове.

Также он отметил, что современный Орел — это результат местных жителей: "Город, в котором мы живём, – это результат труда тысяч и тысяч людей. И даже не столько чиновников, сколько вас – обычных жителей".

2 ноября 2020 Юрий Парахин официально вступил в должность мэра Орла. В отношении него заведено несколько  дел. Так, Следователи возбудили уголовное дело в отношении градоначальника Парахина по ч. 1.1 ст. 293 УК (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба). Расследование связано с нарушениями, допущенными при строительстве дороги в Орловском районе области. Мэр проходит по делу в качестве подозреваемого. Парахин же заявил, что при составлении проектно-сметной документации была допущена «техническая ошибка в наименовании улиц». Сейчас Парахин находится под подпиской о невыезде.

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv