Медиахолдинг "Истоки" обвинили в распространении фейков. Объясняем

Медиахолдинг "Истоки" обвинили в распространении фейков. Объясняем
Источник: ТРК-Истоки

Число прогубернаторских каналов в социальных сетях растет. Они финансируются из бюджета, и всеми силами стараются отработать вкладываемые в них средства. Кроме позитивных постов о работе губернатора, теперь они стали цепляться к независимым СМИ региона. 

Сегодня очередной прогубернаторский канал обвинил нас в фейках. Только эти в кавычках «фейки» мы брали непосредственно из указанных постов телеграмм-канал «Телеграммы из Орла». В одном из них ни слова нет о футбольном клубе Орел (скрин прикладываем). 

футбол.jpg

Хотя вопрос болельщика был именно об этом. Если корреспонденты канала пишут неполный ответ губернатора, выдергивая слова из контекста, то это не наша вина. Но судя по тому, что никакой внятной информации про судьбу ФК «Орел» так и не появилось в местном медийном поле, осмелимся предположить, что ничего внятного глава региона о будущем главной футбольной команды области и не сказал.

Далее утверждается, что наша информация о ценах на сахар-фейк. В нашем посте мы удивлялись, что губернаторский канал не указал реакцию главы региона на цены, которые он увидел в магазинах. Написав только, что «ажиотажа нет». На фото показан сахар-рафинад по 109 руб. Оно было размещено в том же телеграмм-канале «Телеграммы из Орла». 

сахар.jpg

Как утверждают обвинители, цена на рафинад в 50 рублей до февраля 2022 года- это тоже наш фейк. Что и раньше рафинад стоил дороже сахара-песка. Здесь мы предоставляем вам самим право понять, исходя из своего жизненного опыта, кто пишет правду.

Нам вменили в вину даже письмо, которое сегодня прислали нам в редакцию, назвав это «приемом формирования общественного мнения от имени анонимного лица». Мы можем предоставить вам электронную почту, с которой мы получили это письмо, и вы сами объясните «анонимному лицу», что ажиотажа нет и все хорошо. И опять забудете сказать о ценах.

Мы желаем нашим коллегам стремиться не изобличать независимые и честные СМИ, а старательно освещать работу чиновников и следить за выполнение данных ими обещаний.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий