Конфликт в областной организации коммунистов продолжает разгораться

Источник: ТРК-Истоки
В руках медиахолдинга «Истоки» появилось обращение к Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко от молодых избирателей Орловской области. В нем они просят объяснить, в чем заключается работа Члена Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Напомним, что внутри партии КПРФ разгорелся скандал. Спровоцировал его Василий Иконников. Коммунисты написали обращение с требованием сохранить единство рядов городской и областной партийной организации.

Верховское районное отделение КПРФ в Постановлении от 7 декабря этого года отменило решение о роспуске Северного районного отделения КПРФ.
В поддержку незаконно распущенного Северного райкома КПРФ, кроме пленума Верховского местного отделения, выступили пленумы Железнодорожного райкома города Орла и Ливенского горкома. Было решено считать действия первого секретаря Орловского обкома Иконникова В.Н. несоответствующими уставу КПРФ, нарушающими принципы внутрипартийной жизни.

Также члены КПРФ потребовали отставки Иконникова В.Н.

В конфликте коммунистов даже приезжал разбираться председатель ЦКРК Николай Иванов, - сообщил «Коммерсант».
Николай Иванов отметил, что перед ним «не стояла задача найти правых и виноватых или вновь спровоцировать взрывы и раскол»: «Кажется, мне удалось нащупать рычаги, которые помогут успокоить ситуацию». Он добавил, что его приездом разбирательство ЦК КПРФ в ситуации не ограничится, «будут еще визиты».

Подробности

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv