Клычков с главой Минстроя России обсудил строительство орловского «Титаника»

Клычков с главой Минстроя России обсудил строительство орловского «Титаника»
Источник: ТРК-Истоки

Рабочая встреча губернатора Орловской области Андрея Клычкова с руководителем Министерства строительства и ЖКХ России прошла 15 февраля. Одним из главных вопросов встречи стало завершение проектирования и переход к строительству многофункционального медицинского центра в Орле (в народе «Титаник»).

Напомним, что осенью 2021 года с рабочим визитом в Орле побывал премьер-министр Михаил Мишустин. Тогда он посетил медцентр, который уже несколько лет власти Орловщины не могут достроить. Мишустин поручил главе Минстроя взять на особый контроль прохождение госэкспертизы проектно-сметной документации объекта.

"Для контроля и своевременного выполнения поручения Минстрой России совместно с Главгосэкспертизой проводят еженедельные совещания по анализу выдаваемых замечаний и урегулированию возникающих вопросов",- сказал министр.

Также на встрече обсудили вопрос строительства инженерной инфраструктуры для индустриального парка "Новосильское шоссе". Говорили о реализации программы "Чистая вода", о подорожании стройматериалов и, как следствие, объектах, строительство которых ведется в рамках нацпроектов.

"В целом повестка дня получилась насыщенной, удалось затронуть достаточно большое количество злободневных для региона тем. По всем вопросам достигнуты договоренности о дополнительной проработке и помощи со стороны министерства",- прокомментировал итоги встречи Клычков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv