Ярославский театр познакомит орловчан со своим прочтением «Евгения Онегина»

Ярославский театр познакомит орловчан со своим прочтением «Евгения Онегина»
Источник: ТРК-Истоки
С 8 по 12 октября на сцене «Свободного пространства» свои лучшие постановки покажет труппа Ярославского театра юного зрителя им. В. С. Розова. Она приедет в Орел в рамках «Больших гастролей для детей и юношества».

8 октября в 18:00 пройдет показ спектакля «Евгений Онегин» (16+). Эта постановка ярославского театра не инсценировка романа в привычном смысле этого слова. Отталкиваясь от пушкинских строк, режиссер-постановщик Игорь Ларин определил жанр своего спектакля как «рисунки на полях». И действительно, такие рисунки могут многое рассказать о характере человека и его настроении, выразить его внутренний мир, чувства, привычки, стиль жизни и отношение к происходящему вокруг.

С помощью этого своеобразного ключа театр и прочитал пушкинский роман, который весь построен на переплетении сюжетных и внесюжетных линий, где режиссер вслед за автором легко переходит от повествования к лирическим отступлениям, что создает впечатление непринужденного рассказа и доверительной беседы со зрителем, ту неповторимую атмосферу, которую сам Пушкин определил как «даль свободного романа».

Фото с сайта театра.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.