Выставка «НАТО. Хроника жестокости» открылась в Орле

Выставка «НАТО. Хроника жестокости» открылась в Орле
Источник: ТРК-Истоки

В Орловском военно-историческом музее открылась передвижная просветительская выставка «НАТО. Хроника жестокости». Для гостей представлены экспозиции, рассказывающие о преступлениях Организации Североатлантического договора.

В торжественном открытии выставки приняли участие первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Алексей Брызгалов, начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области Наталья Георгиева, руководители ветеранских организаций региона и другие почетные гости.

«Эта выставка о том, какой кровавый след НАТО оставило в истории человечества, и что нам нужно сделать для того, чтобы этот след никогда не оказался на территории нашей любимой и великой Родины. Мы хорошо знаем, что именно этим было продиктовано очень сложное, но необходимое решение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о начале специальной военной операции. Защитить Россию, историческую правду, историческую память. Одновременно с этим денацификация и демилитаризация Украины были заявлены, как основные и необходимые предпосылки для начала этой операции. Сегодня, отдавая долг памяти поколению победителей, мы должны всеми возможными способами поддерживать наших ребят, которые на Украине сражаются за Россию», - подчеркнул Вадим Соколов в ходе торжественного открытия выставки.

В экспозиции представлены свидетельства об участии Североатлантического альянса в Балканских войнах в 1990-х годах, войнах в Ираке и Афганистане в 2000-х годах, конфликте в Сирии в 2010-х годах, а также о сотрудничестве НАТО и Украины в наши дни.

Источник: Правительство Орловской области


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv