Сегодня орловские библиотеки проводят Год театра

Сегодня орловские библиотеки проводят Год театра
Источник: ТРК-Истоки
Менее чем через час в Орле состоится праздник «От книги к театру» в городской библиотеке им. Пушкина. На мероприятии подведут итоги Года театра, а также наградят активных его участников.

Для любимых читателей орловские библиотеки в честь Года театра подготовили насыщенную программу. Это встречи с актерами театров, виртуальные путешествия по театральным подмосткам мира, часы искусства, акции, флешмобы и мастер-классы. Были и конкурсы, в которых читатели проявили себя очень активно. На празднике наградят победителей краеведческой онлайн-викторины «Что вы знаете об орловских театрах?», смотра-конкурса выразительного чтения произведений М. Зощенко «Смех – дело серьезное», посвященного 125-летию со дня рождения писателя, библиопроб «Быть или не быть» и онлайн-марафона «Летний книгополис», состоявшихся в соцсетях.

Для гостей подготовят номера воспитанники Орловской детской хоровой школы, победители смотра-конкурса «Смех – дело серьезное» представят лучшие инсценировки. Кроме того, гостей ждут театральные игры и конкурсы.

Начало в 14:00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv