Орловчан ждет сотый показ «Алых парусов»

Орловчан ждет сотый показ «Алых парусов»
Источник: ТРК-Истоки
Завтра в орловском театре «Свободное пространство» зрителей ждет юбилейный, сотый показ мюзикла по знаменитому произведению Александра Грина «Алые паруса».

Повесть-феерия в нулевые привлекла к себе внимание композитора Максима Дунаевского. Тогда и родился материал для мюзикла. Он отличается яркой мелодичностью и свежестью музыкальных интонаций. Палитра композитора удивительно широка и разнообразна — от пронзительной лирики до высокой трагедии. Судьба юной романтической девушки Ассоль, ждущей прекрасного капитана, предстает в мюзикле куда более драматичной историей, нежели в повести.

Театр «Свободное пространство» дважды обращался к творчеству Александра Грина: спектакль «Алые паруса» впервые на орловских подмостках был сыгран в 1978 году. А в 2011-м появился яркий и динамичный мюзикл, который радует орловчан уже восемь лет. За это время было сыграно 100 спектаклей.

Юбилейный показ мюзикла состоится 31 октября в 19:00. А перед его началом в рамках проекта «Добрый вечер, зритель!» театралам подарят эксклюзивный выпуск газеты, посвященный спектаклю.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.