Орловчан приглашают на онлайн-встречу с археологом

Орловчан приглашают на онлайн-встречу с археологом
Источник: ТРК-Истоки
О результатах археологических исследований в Орле и области за два последних года расскажет археолог Александр Иншаков. Встреча пройдет 31 марта в онлайн-формате в группе краеведческого музея в соцсети «ВКонтакте».

Археологическая экспедиция проводила охранные исследования на объекте археологического наследия в Плещеево Орловского района и на ул. 2-й Посадской в черте Орла. Во время раскопок было обнаружено более 400 индивидуальных находок и более 5000 единиц массового материала. Они датированы преимущественно концом XVII – начала XX вв. Также археологи нашли и изучили более 170 углубленных частей от различных сооружений (жилые дома, погреба, хозпостройки, зерновые и столбовые ямы) этого времени.

Эти свидетельства значительно дополняют данные о материальной культуре и быте жителей древнего Орла, о степени освоения и застройки отдельных участков города.

Онлайн-встреча с археологом начнется в 15:00. Напомним, что культурные учреждения города работают в таком режиме из-за угрозы распространения коронавируса.

Фото краеведческого музея.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv