На ярмарке «Сказки на Девяти Дубах» орловчан научат делать игрушку-пеленашку

На ярмарке «Сказки на Девяти Дубах» орловчан научат делать игрушку-пеленашку
Источник: ТРК-Истоки
20 декабря в Орле начнет работу ярмарка «Сказки на Девяти Дубах». Накануне мы рассказывали о том, какими угощениями будут баловать жителей и гостей города. Но этим дело не ограничится: в рождественских домиках будут продавать еще и сувениры.

Предметами ручной работы будут торговать в восьми павильонах ярмарки (возле гостиницы «Салют» на ул. Ленина). В ассортименте — елочные шарики, выполненные в различных техниках, сувениры с символикой Орла, вязаные и валяные изделия, оловянные солдатики, авторские украшения, традиционные народные куколки, монеты, мыло, свечи, чайные наборы, посуда из глины, дерева и многое-многое другое, изготовленное искусными мастерами нашего края.

Несколько дней на ярмарке будет работать народная мастерская. В ней проведут мастер-классы по валянию из шерсти и изготовлению игрушки-пеленашки. Они пройдут 29 и 30 декабря, 2 и 3 января с 17:00 до 19:00.

Ярмарка «Сказки на Девяти Дубах» будет работать до 13 января (с 15:00 до 22:00 в будние дни и с 11:00 до 22:00 — в выходные и праздничные).

Фото пресс-службы мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv