К Хеллоуину для любителей мистики в Орел привезут страшные стереопортреты

К Хеллоуину для любителей мистики в Орел привезут страшные стереопортреты
Источник: ТРК-Истоки
31 октября в Орловском музее изобразительных искусств любителей мистики ждет сюрприз. Впервые в наш город привезут единственную в России крупнейшую частную коллекцию страшных стереопортретов американского художника Эдварда Аллэна. Его работы не оставляют равнодушными людей по всему миру. Экспозиция уже имела успех в таких городах России, как Ижевск, Краснодар, Барнаул, Курган и др. Теперь она добралась и до Орла.

В экспозицию входят 32 меняющихся портрета. Эти произведения, созданы в технике стерео-варио на основе оригинальных фотографий Викторианской эпохи. Каждую из них Эдвард Аллэн обрабатывает вручную. Для получения стереоэффекта он использует полоски из цилиндрических линз. Чтобы получить изображение, меняющееся в зависимости от угла зрения, художнику нужно тщательно выполнить съемку, кодирование, а также распечатку и фиксацию на основе.

Созданные автором образы открывают мир иного восприятия реальности любителям ужастиков и мистики. Посетитель выставки под разными ракурсами направления или поворота головы может увидеть, как меняется облик изображенного на портрете человека.

Уникальная выставка откроется в 18:00 в канун международного праздника — Дня всех святых, когда любители мистики и ужасов будут отмечать Хеллоуин. Экспозицию можно будет увидеть в музее изобразительных искусств до 15 декабря.


Фото с сайта culture.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv