Орловчанам предлагают почувствовать себя на «Венецианском карнавале»

Орловчанам предлагают почувствовать себя на «Венецианском карнавале»
Источник: ТРК-Истоки
С сегодняшнего дня у орловчан есть возможность погрузиться в атмосферу «Венецианского карнавала». Выставка с таким названием открылась в музее изобразительных искусств. Наша съемочная группа не смогла пропустить это событие.

Готовясь к главному торжеству, жители Венеции тщательно и долго выбирают себе костюмы. Главным атрибутом карнавала остаются маски. Их в экспозиции — около 70 различных видов. Это не просто аксессуар, закрывающий лицо, а целое произведение искусства. Венецианские маски отличаются большой изысканностью и мастерством исполнения. Тайны их изготовления передавались из поколения в поколение. Каждая маска, которую орловчане увидят на выставке, — ручной работы.

В экспозиции представлено 59 инсталляций, представляющих из себя картины с видами Венеции и закрепленными на них масками. Они изготовлены из гипса, папье-маше, красок, тканей, фольги, различных декоративных материалов.

В музее изобразительных искусств любой желающий может сделать снимок в маске и приобрести сувениры. Выставка будет работать до 9 февраля 2020 года. Подробнее о ней расскажем в ближайших выпусках «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv