«Домик Лизы Калитиной» задумали сделать филиалом музея в Спасском

«Домик Лизы Калитиной» задумали сделать филиалом музея в Спасском
Источник: ТРК-Истоки
«Домик Лизы Калитиной» могут отреставрировать, если объект культурного наследия передадут в федеральную собственность. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» первый зампредседателя регионального заксобрания Михаил Вдовин.

Вице-спикер облсовета посетил музей-заповедник Тургенева «Спасское-Лутовиново», чтобы встретиться с его новым директором Сергеем Ступиным и обсудить перспективы развития туризма на Орловщине. На эти цели регион должен привлекать федеральные деньги. В Минкультуры РФ уже обсуждали вопрос финансирования реставрации «домика Лизы Калитиной». Это станет возможным, если его передадут в федеральную собственность, чтобы потом он стал филиалом музея в Спасском.

Также Михаил Вдовин отметил, что во время беседы с новым директором культучреждения возникло много идей по привлечению туристов за счет объединения орловских музеев и музея в Спасском.

«Вновь вернулись к реализации проекта брендирования, проведения Тургеневского праздника в Орле и в Спасском. Надеюсь, что намеченные планы обретут реальность», – подытожил вице-спикер облсовета.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv