Во имя спасения «ТТП» власти планируют троллейбусы перевести на газ

Во имя спасения «ТТП» власти планируют троллейбусы перевести на газ
Источник: ТРК-Истоки

В Орле чиновники, чтобы спасти МУП «ТТП» от банкротства решили троллейбусы перевести на газовое топливо. Такая информация содержится в официальном документе «Контрольная карточка об исполнении поручения Губернатора и Председателя Правительства Орловской области».

Согласно ему, отвечать за перевод троллейбусов на газ должны начальник Департамента дорожного хозяйства, транспорта региона Алексей Субботин, мэр Орла Юрий Парахин и гендиректор МУПа Юрий Чемеров. Произойти это должны к 1 февраля 2022 года.

«Тут, знаете, и смеяться, и плакать. Тот, кто предлагает такие вещи, абсолютный ноль вообще. Как можно, зная, что троллейбус работает на электричестве, говорить о каком-то метане? Это смешно. А плакать надо от того, что такие люди нами управляют. Как они могут управлять, когда не знают элементарных вещей? Это клоунада какая-то. Я поражен», - прокомментировал идею чиновников газете «Орловская среда» экс-директор предприятия Александр Коровин.

Ранее работники МУП «ТТП» записали видеообращение к губернатору Орловской области Андрею Клычкову, в котором попросили спасти предприятие.

Правительство России в этом году выделило 1 млрд рублей дотаций на укрепление стабильности бюджетных систем. Из этой суммы 900 млн рублей дали Орлу. Из выделенной субсидии «Спецавтобаза» и МУП «ТТП» получили в общей сложности 161 млн рублей.

15 октября 2021 года «Интер РАО Орловский энергосбыт» подало очередной иск на банкротство ТТП. Сумма исковых требований составляет 63,2 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv