Коллектив орловского «ТТП» просит Клычкова спасти предприятие

Источник: ТРК-Истоки

Коллектив МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие г. Орла» (ТТП) записал видеобращение к губернатору региона Андрею Клычкову.

По словам сотрудников «ТТП», сейчас на предприятии почти 100%-ый износ электротранспорта и сильный износ автобусов.

«Сейчас разгар рабочего дня, а вся техника в гараже. Причин много: во-первых, это сильный износ троллейбусов и автобусов, практически на 100%. Несмотря на то, что мэр неоднократно заявлял, что нам выделяются деньги, нам просто не на что купить запчасти. Страховки на транспортные средства не продлены. Поэтому на линию сейчас выходит существенно меньше единиц», — говорят они.

Также работники рассказали, что многие вынуждены находиться в резерве без зарплаты.

«После ухода генерального директора Коровина долг предприятия составлял 60 млн рублей, сейчас 270 млн. То есть, он вырос в четыре раза! И, судя по всему, продолжит увеличиваться. Растут лизинговые платежи, проценты. Как работать? Что дальше? Кто будет возить жителей по вечерам? Что делать сотрудникам «ТТП», которые сейчас сидят в резерве?» - задались вопросами работники «ТТП». 

Они попросили губернатора области Андрея Клычкова как можно быстрее принять меры по спасению предприятия. А также добиться включения «ТТП» в федеральную программу по развитию электротранспорта, как это происходит в других регионах.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv