«В отношении «ТТП» предпринимаются все меры по выводу из кризиса» - Клычков

«В отношении «ТТП» предпринимаются все меры по выводу из кризиса» - Клычков
Источник: ТРК-Истоки

Во время прямой линии губернатора Орловской области 29 ноября на платформе ЦУР жители региона поинтересовались о судьбе муниципального предприятия «ТТП».

По заверениям Андрея Клычкова, в отношении «ТТП» будут предприняты все меры по выведению из кризиса, в частности, обновление подвижного состава всех трех видов транспорта. Также он сказал, что руководству предприятия и мэру Орла поручено до 1 января 2022 года подготовить план по выведению организации из кризиса

Одной из главных новостей, озвученных Андреем Клычковым, стало то, что все перевозки, в том числе и городские, в 2022 году перейдут из городского управления к областному, что позволит упорядочить движение двухзначных и трехзначных автобусов и повысить качество их работы.

Ранее работники МУП «ТТП» записали видеообращение к губернатору Орловской области Андрею Клычкову, в котором попросили спасти предприятие.

Правительство России в этом году выделило 1 млрд рублей дотаций на укрепление стабильности бюджетных систем. Из этой суммы 900 млн рублей дали Орлу. Из выделенной субсидии «Спецавтобаза» и МУП «ТТП» получили в общей сложности 161 млн рублей.

15 октября 2021 года «Интер РАО Орловский энергосбыт» подало очередной иск на банкротство ТТП. Сумма исковых требований составляет 63,2 млн рублей.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv