В Орле депутаты пообещали найти виноватого в ситуации с отсутствием воды в доме №4 на ул. Тургенева

В Орле депутаты пообещали найти виноватого в ситуации с отсутствием воды в доме №4 на ул. Тургенева
Источник: ТРК-Истоки

Председатель горсовета Орла Василий Новиков пообещал разобраться в ситуации с отсутствием воды на протяжении двух недель в доме №4 по улице Тургенева.

«Праздничные дни в областном центре прошли достаточно спокойно.  Увы, не обошлось без эксцессов. Так, на ул. Тургенева дом 4 у жителей долгое время не было воды. Проблема была устранена силами специалистов МУП «Орёлводоканал». Чтобы впредь не допускать таких вещей, мы разберёмся: кто виноват и почему так долго не могли устранить аварию», — написал он в своих соцсетях.

Также Новиков добавил, что этот вопрос рассмотрят на ближайшем комитете по ЖКХ.

С 24 декабря 2022 года в доме №4 по улице Тургенева в Орле пропала вода. По заверениям жильцов, их просьбы решить проблему управляющая компания, мэр Юрий Парахин и губернатор Андрей Клычков игнорировали. Об этом они рассказали в видео, которое прислали к нам в группу в соцсети "ВКонтакте". Информация об этой ситуации быстро разлетелась по местным СМИ. После чего к решению проблемы подключилась прокуратура и следственный комитет. Они инициировали проверки. После чего вечером 10 января вода появилась в квартирах данного дома.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv