Работы на Тургеневском мосту в Орле идут с опережением графика - власти

Работы на Тургеневском мосту в Орле идут с опережением графика - власти
Источник: ТРК-Истоки

В Орле идёт ремонт Тургеневского моста. По состоянию на 22 ноября на одной пешеходной стороне практически полностью обновлены ограждения. Подрядчик ООО «Диал» планирует перейти на противоположный участок, а до середины января полностью заменить металлические конструкции.

Власти заверяют, что работы ведутся по графику, даже с некоторым опережением. На объект прибыла дополнительная группа рабочих.

«Подрядчику поставлена задача в максимально короткие сроки, до конца декабря, закончить работы на обеих сторонах пешеходной зоны Тургеневского моста. Погодные условия пока не мешают благоустройству. Отмечу, что к Новому году будут заменены все ограждения, которые находятся непосредственно над рекой», - рассказал начальник управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Орла Алексей Мельников.

В мэрии отметили, что, если рабочих нет на объекте, это не значит, что они его бросили. Их отсутствие связано с изготовлением новых ограждений. Этот процесс не быстрый, и рабочие выходят на объект, когда готово 15-20 секций.

«По мере изготовления секций, каждая из которых весит более 120 кг, рабочие приезжают на мост и устанавливают их. Работы проводятся в ежедневном режиме, но видна для нас лишь та часть, когда рабочие находятся на мосту. Но работа подрядчика заключается ещё и в изготовлении секций», - пояснил Алексей Мельников.

Напомним, что с 15 октября на Тургеневском мосту начали менять ограждение.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv