Более 7 тонн пищевых продуктов с нарушениями было изъято из оборота в 2015 году

Более 7 тонн пищевых продуктов с нарушениями было изъято из оборота в 2015 году
Источник: ТРК-Истоки
 По данным Роспотребнадзора, за прошедший год ведомством было выявлено более 4 тысяч нарушений на предприятиях, производящих и реализующих пищевую продукцию в Орловской области.

  Проверено и проконтролировано 650 субъектов, осуществляющих производство пищевых продуктов, общественного питания и торговли пищевыми продуктами.
В отношении виновных лиц было выписано штрафов на сумму более 5,4 миллионов рублей. В сорока четырех случаях были установлены нарушения, которые могли вызвать и распространить инфекционные заболевания. В связи с этим деятельность 20 торговых предприятий, 17 предприятий общественного питания и 7 предприятий пищевой промышленности была приостановлена на срок от 30 до 90 суток до устранения выявленных нарушений.

  Из оборота изъято 7,3 тонны пищевых продуктов с истекшими сроками годности, без документов, подтверждающих качество и безопасность, с неполной информацией о товаре, а также продукции, не отвечающей требованиям технических регламентов по результатам лабораторных исследований.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv