Xiaomi mi band 5 – новое слово в мире фитнес-браслетов

Xiaomi mi band 5 – новое слово в мире фитнес-браслетов
Источник: ТРК-Истоки

В этом году компания Xiaomi выпустила новую версию легендарного фитнес-браслета Mi Band, который на международном рынке получил название Xiaomi Mi Smart Band 5.

Главный вопрос, который интересует покупателей, следящих за трендами мира фитнес-браслетов – стоит ли покупать очередную модель? К тому же, остается актуальным вопрос о выборе модели для тех, кто еще не знаком с рынком фитнес-браслетов, и не определился с выбором.

Разберемся, что же предлагает нам компания Xiaomi? Действительно ли Xiaomi Mi Band 5 – очередной «прорыв»?

Xiaomi mi band 5 - цвета

Фитнес-браслет Mi Band – король трендов

Нашумевший бренд Xiaomi, известный своей политикой «умеренных цен», на самом деле является родоначальником понятия «фитнес-браслета» – именно с их первой версии Mi Band в 2014-ом году началась мода на носимую электронику в целом. Они «ворвались» на рынок даже раньше, чем Apple со своими смарт-часами, и «взорвали» потребительский спрос на более чем 20 млн. проданных трекеров.

Первая версия Mi Band по сути своей являлась простым и дешевым фитнес-трекером, но спрос оказался настолько ошеломляющим, что компания Xiaomi вновь и вновь возвращается на рынок с обновленными версиями продукта, сохраняя политику «25-ти долларов за браслет».

 Фундаментальные особенности Mi Band по отношению к аналогам:

    • Особенно вкусное соотношение цены к качеству;
    • Полная совместимость с другими приложениями;
    • Дружелюбное комьюнити, которое дорабатывает и апгрейдит функционал браслета.

     Особенности версий Mi Band – свежие фишки от Xiaomi

    Особенности Mi Band версий 5.jpg

     Mi Band 1 действительно не имел ни дисплея, ни кнопок, но он покорил рынок своей абсолютной новизной и крайне доступной ценой.

    • Mi Band 2 был оснащен комфортным экраном и кнопками для работы непосредственно с браслетом.
    • Mi Band 3 получил обновленную эргономичную форму, водонепроницаемый корпус и сенсорный экран.
    • Mi Band 4 получил совместимость со сторонними приложениями из Google Play и AppleStore, благодаря чем стали доступны кастомные прошивки и приложения расширяющие функционал фитнес-браслета.

     И вот, наконец, в 2020-году, на свет появляется Xiaomi Mi Band 5 – очередная новинка, вобравшая в себя все лучшие качества всех предыдущих версий.

    Mi Band 5 – умный фитнес из Поднебесной

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 5 получил максимальный апгрейд в сравнении со всеми предыдущими версиями: увеличенный AMOLED-дисплей с динамическими эффектами, магнитная зарядка, возможность использования различных тем для дисплея и расширение основного функционала.

    Теперь на экран выводятся не только уведомления, но и сообщения, звонки, информация о деталях тренировки. За счет обновленных датчиков, мониторинг здоровья и контроль нагрузки во время тренировок стали максимально точными.

    Xiaomi Mi Band 5 имеет 11 режимов спорта

    К тому же, Xiaomi Mi Band 5 имеет 11 режимов двигательной активности и другие полезные программные «фишки» – датчик насыщения крови кислородом, дистанционное управление съемкой с телефона, подключение оповещений из социальных сетей и электронной почты, а так же специальный женский календарь с возможностью включения уведомлений о важных днях женского цикла.

    Xiaomi Mi Band 5 – выбор людей с активной жизненной позицией

    Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 совмещает в себе 90% функционала смарт-часов за реально «смешные» деньги. Mi Band 5 – это 14 дней без подзарядки, 12 грамм веса и удобный браслет, который действительно станет незаменимым помощником для любого человека с активной жизненной позицией.


    Симакова Светлана
    Автор: Симакова Светлана
    Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru