Представляем обзор - Xiaomi Mi 11

Представляем обзор - Xiaomi Mi 11
Источник: ТРК-Истоки

Mi 11 выпускается с совершенно новым внешним видом.

Флагман этого года, по крайней мере, пока производитель не представит больше моделей, имеет новый дизайн можно посмотреть здесь. Спереди мало что меняется - большой дисплей занимает весь корпус телефона и нарушается только вырезом для фронтальной камеры на левой стороне. Предполагалось, что последний может оказаться под дисплеем, но в итоге этого не произошло.

Однако на задней стороне мы видим сдвиг. Во всем телефоне используются закругленные края как спереди, так и сзади. Они защищены стеклом Corning Gorilla Glass, с последним вариантом Victus на передней панели и Corning Gorilla Glass 5 на задней. Он также должен поставляться с защитным чехлом.

Данная модель получила новый дизайн фотомодуля.

Огромный AMOLED-дисплей Mi 11 с частотой 120 Гц будет радовать глаз
Это тип AMOLED с частотой обновления до 120 Гц - почему "до"? Потому что частота обновления является адаптивной и подстраивается под то, что находится на дисплее. Его диагональ составит 6,81 дюйма. Речь идет о 6,81-дюймовом AMOLED-дисплее с разрешением WQHD+ 3 200 1 440 px.

Чтобы обеспечить хорошее качество изображения даже при низком разрешении, в телефоне используется усовершенствованное масштабирование контента. Производитель и рецензенты ссылаются на поддержку до миллиарда цветов и максимальную яркость 1 500 нит. Не только эти характеристики сразу же привлекли к дисплею, благодаря многократной защите, это самый прочный дисплей, который когда-либо представляла компания.

Камера может снимать в формате 8K

Камера будет способна снимать с разрешением до 8K при 30 кадр/с, а также предлагать оптическую (на основном объективе) и гибридную стабилизацию. Компания под брендом Movie Magic представляет оборудование, предназначенное для съемки видео.

Появились новые фильтры, простые в использовании видеоэффекты:
  • замедленная съемка,
  • выборочный зум,
  • остановка части изображения,
  • зеркальное отображение,
  • прямая поддержка таймлапс-видео.

 Участие искусственного интеллекта также помогает. Как компания несколько раз показала на своей официальной презентации и подчеркнула слоганом "Movie Magic", этот телефон в основном нацелен на производство видео. Это определенно интересный способ выделиться среди телефонов, которые пытаются дифференцировать себя в основном по характеристикам камеры.

Флагман также предлагает функцию Ultra Night Mode, которая позволяет снимать даже при слабом освещении. Этого удалось достичь благодаря сочетанию инноваций в области аппаратного и программного обеспечения. Камера также поддерживает HDR 10+.

Mi 11 сместил Huawei с вершины AnTuTu благодаря своей производительности

Mi 11 оснащен новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 888. А учитывая, что это первый телефон с этим чипсетом, неудивительно, что он сразу же занял первое место в бенчмарке AnTuTu.

Данная модель будет работать на Android 11 и принесет новую версию расширения MIUI 12.5, которая, помимо прочего, добавляет возможность быстрого удаления нежелательных приложений от производителя, что можно только приветствовать.

Большой аккумулятор и зарядка мощностью 55 Вт

О том, что Mi 11 хочет быть конкурентоспособной и топовой моделью, свидетельствует и другое оборудование. Аккумулятор емкостью 4600 мАч интересен сам по себе, но есть еще поддержка проводной зарядки, мощностью 55 Вт со скоростью зарядки от 0 до 100% за 45 минут (по данным производителя) и беспроводной зарядки мощностью до 50 Вт.

Также доступна обратная зарядка, в частности, 10 Вт, которая поможет зарядить, например, смарт-часы в поезде.

Телефон поддерживает:

  • NFC,
  • 5G,
  • WiFi 6E

Среди аппаратных преимуществ стоит упомянуть встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, который также распознает сердцебиение пользователя.

Компания старается предложить максимум и в плане воспроизведения звука. Престижная компания Harman Kardon позаботилась о звуке, а что касается беспроводной связи, флагман обещает большие свершения. Однако 2021 год незакончен, и можно быть уверенным, что конкуренция не заставит вас долго ждать. Но благодаря высочайшей производительности, достойной камере и множеству функций, китайская новинка может привлечь немало покупателей.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.