Выбираем диван в гостиную: советы для покупателей

Выбираем диван в гостиную: советы для покупателей
Источник: ТРК-Истоки

Мы знаем, что гостиная является одной из самых важных комнат в доме. Поэтому ее нужно спланировать так, чтобы показать гармонию, благополучие и удовольствие от приема гостей. Одним из предметов, которые могут напрямую мешать этому ощущению, является диван. В конце концов, именно здесь мы сидим, чтобы посмотреть телевизор, почитать хорошую книгу, собраться с семьей и многое другое. Но как выбрать идеал? Большой ассортимент диванов предлагает интернет-магазин мебели HomeMe. Первый шаг – определить желаемое место для размещения дивана, а затем проверить размеры.

Мы собрали полезные советы, которые помогут определить правильный диван в соответствии с вашими потребностями. 

   Как выбрать диван в гостиную?

  1. Откройте для себя различные стили
  2.  Диваны имеют несколько форматов: традиционный, изогнутый, с козеткой, круглый, откидывающийся, выдвижной и диван-кровать. Определив место, где он будет размещен, становится проще определиться с подходящей моделью. Для тех, кто хочет утонченную модель, но которая при этом обеспечивает удобство для пользователей, может подойти классический прямой диван. В идеале он должен быть изготовлен из дерева и иметь ремни для поддержки пружин. 

    Диван-кровать также является моделью, которую необходимо оценить. По словам экспертов, если в семье часто бывают гости и нет эксклюзивной обстановки для гостей, этот предмет может оказаться незаменимым. Для тех, кто любит тренды, изогнутые или круглые диваны — популярные модели в декоре. 

  3. Смешивать модели
  4. Сегодня многие покупатели предпочитают комбинировать различные стили. Если у вас есть прямой и современный диван, вы можете, например, смешать его с другим диваном с более классическими креслами. Все зависит от того, что было разработано для окружающей среды.

    Диваны

  5. Лучшие материалы и отделка
  6.  Помимо эстетики, одним из моментов, которые необходимо учитывать при покупке дивана, являются материалы и отделка. Для тех, кто хочет купить диван на с длительный срок, идеальным вариантом будет инвестировать в технологичную ткань. Помимо защиты нитей перед изготовлением, это ткань, которая отталкивает жидкости и грязь, что увеличивает ее долговечность. Выбор идеален для тех, кто живет с детьми и животными, так как за такой мебелью легко ухаживать. Лен тоже интересная ткань. Он может обеспечить большее ощущение свежести, особенно в жаркие летние дни.

 И наконец, размер дивана варьируется в зависимости от жилой площади, но существуют стандартные размеры, которые можно использовать в качестве ориентира при покупке.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.