Как выбрать и купить двуспальные кровати из Италии: советы экспертов

Как выбрать и купить двуспальные кровати из Италии: советы экспертов
Источник: ТРК-Истоки

Двуспальные кровати из Италии - это отличный выбор для тех, кто ценит комфорт, качество и стиль. Итальянская мебель славится своим дизайном, функциональностью и долговечностью. Но как выбрать и купить подходящую кровать из огромного ассортимента? В этой статье рассказывается о том, на что нужно обратить внимание при покупке двуспальных кроватей из Италии.

Определить размер и форму

Первый шаг - определить размер и форму кровати, которая подойдет для спальни. Нужно учесть размеры комнаты, расположение окон и дверей, наличие другой мебели. Кровать не должна занимать слишком много места или мешать проходу. Также нужно учитывать предпочтения по жесткости и высоте матраса, а также тип основания (реечное, ортопедическое, с подъемным механизмом).

В зависимости от размера спального места различают следующие виды двуспальных кроватей:

  • стандартная (140x200 см) - подходит для небольших спален или гостевых комнат;
  • евро (160x200 см) - более просторная и удобная для сна вдвоем;
  • кинг-сайз (180x200 см) - самая большая и роскошная кровать, которая требует достаточно места в комнате.

По форме кровати бывают прямоугольные, круглые, овальные или нестандартные. Прямоугольные - самые распространенные и универсальные, они легко вписываются в любой интерьер. Круглые и овальные - более экстравагантные и оригинальные, они создают атмосферу романтики и уюта. Нестандартные - это индивидуальные заказы по эскизам клиента, которые учитывают все пожелания и особенности помещения.

Выбрать стиль и материал

Второй шаг - выбрать стиль и материал кровати, которые соответствуют общему дизайну спальни. Существует множество стилей, от классических до современных. Некоторые из них:

  • прованс - из массива дерева или металла с резьбой, фрезеровкой, текстильными элементами в светлых тонах;
  • модерн - из дерева, металла или пластика с геометрическими формами, контрастными цветами, глянцевыми поверхностями;
  • минимализм - из дерева или металла с простыми линиями, нейтральными цветами, минимальными деталями;
  • лофт - из металла или дерева с промышленным дизайном, жесткими формами, металлическими элементами;
  • эко - из натуральных материалов, таких как дерево, камень, бамбук, солома, с изображением растений, животных, пейзажей.

Материал кровати должен быть качественным, прочным и безопасным. Самые популярные - это дерево и металл. Дерево - это теплый и уютный материал, который подходит для любого стиля. Металл - это современный и стильный материал, который подходит для лофта или модерна. Также можно выбрать кровати из кожи, ткани, пластика или комбинированные.

Сравнить цены и условия доставки

Третий шаг - сравнить цены и условия доставки. Цены на итальянские кровати могут варьироваться в зависимости от производителя, размера, стиля и материала. В среднем она составляет от 1000 до 5000 евро. Нужно учитывать не только цену самой кровати, но и стоимость матраса, постельного белья и других аксессуаров.

Доставка может быть бесплатной или платной в зависимости от продавца, расстояния и сроков. Нужно уточнять условия доставки перед покупкой, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Также нужно проверять гарантию и возврат товара в случае несоответствия или повреждения. Вы также можете купить Flexform - красивую мебель от известной фабрики и дополнить кровать.

Заключение

Двуспальные кровати из Италии - это высококачественная и стильная мебель, которая принесет комфорт и уют в спальню. Чтобы выбрать и купить подходящую модель, нужно определить размер и форму, выбрать стиль и материал, сравнить цены и условия доставки. Эти шаги помогут сделать правильный выбор и наслаждаться своей новой кроватью.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.