В Migronium рассказали об оформлении гражданства Эстонии в 2023 году

В Migronium рассказали об оформлении гражданства Эстонии в 2023 году
Источник: ТРК-Истоки

В любой стране мира гражданство является неотъемлемой частью нашей жизни. Это определенная связь государства и человека. Оба имеют свои обязательства и права. Получить гражданство Эстонии на самом деле не так просто, как кажется. Однако если вам это удастся, то вы получите немало различных привилегий. На данный момент можно даже в электронном виде оформить эстонское гражданство, это сделано для удобства.

Особенности получения гражданства

Для получения гражданства Эстонии необходимо иметь определенные основания. Оно может быть присвоено по праву происхождения (рождения). Гражданство Эстонии может выдаваться на правах натурализации, при заключении брака.

Те, кто проживает в Эстонии порядка 8 лет, 5 из которых у них был эстонский вид на жительство (ВНЖ), могут подавать заявку на получение гражданства страны. Этот способ называется натурализация.

В данном случае есть ряд определенных условий:

  • возрастная категория от 15 лет;
  • достаточные знания эстонского языка и истории страны;
  • финансовая стабильность;
  • подтверждение места жительства;
  • отказ от прежнего гражданства.

По праву происхождения

В случае, если ваши отец или мать являются гражданами Эстонии, вы можете получить гражданство страны на этом основании. Если ваше эстонское гражданство было аннулировано по каким-то причинам, то его можно будет восстановить. Что касается несовершеннолетних детей, то им такая возможность может быть предоставлена в случае:

  • когда опекун ребенка имеет эстонское гражданство;
  • когда родители с гражданством страны;
  • если кто-то один из родителей (одинокие мать или отец) имеет гражданство.

Заключение брака и получение гражданства

Этот способ достаточно распространен, поскольку вы автоматически получите возможность длительного проживания в стране. После этого будет проще достигнуть желаемой цели.

Всеми вопросами, связанными с гражданством, обычно занимается иммиграционный адвокат. Если вам необходима детальная информация и консультация, то следует обратиться к профессионалам из Migronium. Для этого нужно иметь все документы, которые могут вам помочь в оформлении гражданства. Подготовиться к сдаче языкового теста тоже не будет лишним. Если у вас возникают те или иные вопросы, всегда сначала лучше проконсультироваться с опытными специалистами. Они помогут быстрее достичь желаемой цели. Причем шансов получения положительного результата будет гораздо больше.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.