ТОП- 5 жилых проектов премиального класса Москвы с лучшими зелёными зонами

ТОП- 5 жилых проектов премиального класса Москвы с лучшими зелёными зонами
Источник: ТРК-Истоки

Одним из главных пунктов у жителей загазованного мегаполиса при покупке жилья является наличие рядом зеленых зон, оборудованных парков внутри жилого комплекса и возможность наслаждаться тихими прогулками на свежем воздухе.
Мы провели анализ апартаментов в новостройках Москвы и проектов премиального класса на наличие в них зеленых дворов и составили для вас ТОП-5 проектов с лучшими зелеными зонами.

  1. Лидирующее место в нашем списке занимает Собрание клубных домов ORDYNKA, на территории которого расположен собственный сад, зеркальный водоем и различные арт-объекты на площади 3 700 м2. Жильцы могут насладиться ароматом сирени и жасмина, прогуляться в тени берез, налюбоваться цветущими садами яблонь прямо из окон своих современных апартаментов в историческом центре Москвы.

  2. Второй по обеспечению и комфорту зеленой территорией является комплекс элитных особняков «Полянка/44». Внутренний сад проекта был разработан компанией Gillespies, знаменитой на весь мир своими работами, в том числе и парком жилого комплекса One Hyde Park в Лондоне. Выполненный в английских традициях частный сад в центре Москвы объединяет в себе комфорт и функциональность: зеленые аллеи и неглубокий ручей создают атмосферу загородной жизни, живописные лаунж-зоны - безмятежного отдыха, детские площадки - активного отдыха для маленьких жителей.

  3. Элитный квартал I'M на Садовом занимает уверенную позицию в центре нашего рейтинга. Проект, созданный голландским архитектором Hyco Verhaagen, заслуживает особого внимания - ведь на территории площадью в 1 гектар были созданы сразу два контрастных ландшафта: рукотворный сад и природный парк. Внутренняя часть квартала – это сад с пешеходными дорожками, зонами для отдыха, занятий спортом и игровыми площадками для детского сада в окружении фруктовых деревьев, садовых цветов и трав, подобранных таким образом, чтобы цветение сада продолжалось максимально продолжительное время. Природный парк с крупномерными деревьями, зеленой изгородью отделяет пространство жилого квартала от шума и суеты мегаполиса.

  4. Четвертое место по зелёным территориям занимает ЖК Элитный дом «РЕНОМЭ». На его территории оборудовано два уникальных и просторных двора: детский двор для игр с лабиринтами, панда-парком, скалодромом, пятью игровыми познавательными станциями и развивающим комплексом Kid's Lab, в котором можно устраивать веселые праздники и вечеринки. О комфорте взрослых жильцов элитного дома РЕНОМЭ позаботились не меньше, создав тихий ландшафтный двор-сад, в котором есть все для спокойного отдыха от городской суеты: лавочки и беседки в тени высоких деревьев, уютные пешеходные дорожки для семейных прогулок.

  5. Замыкает наш рейтинг лучших проектов на рынке элитной недвижимости с уникальными зелеными зонами уютный европейский квартал «Парк Мира». Помимо редкого для Москвы формата малоэтажного комплекса жилых домов, еще одной отличительной чертой этого проекта является внутренний двор площадью боле 3,5 Га, на котором есть 2 многофункциональные детские площадки, места для катания на велосипедах; а в теплое время года даже работает летний кинотеатр - и все это в окружении более 2 000 растений: от кустов роз до пушистых елей. На территории апартаментов предусмотрены места для прогулок – дорожки, аллеи, лавочки – это, пожалуй, самая большая внутренняя территория среди жилых комплектов Москвы.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.