Терапевтическая стоматология: жить без боли

Терапевтическая стоматология: жить без боли
Источник: ТРК-Истоки

Зубная боль — одно из самых неприятных ощущений, который человек, к сожалению, испытывает многократно за свою жизнь. Её причины разнообразны: это может быть и обычный кариес, и сложный воспалительный процесс, такой как киста.

Из-за личных страхов и негативного мнения многие люди до последнего откладывают визит к зубному врачу и предпочитают лечиться травами и прочими народными средствами. В связи с этим врачи бьют тревогу: очень часто пациенты приходят уже с запущенным заболеванием, лечить которое намного сложнее, чем если бы оно только начиналось.

Стоматологическая клиника «ProIDent» всегда готова провести лечение вне зависимости от сложности и давности заболевания. Чтобы избавить пациента от болезненных ощущений, и существует такое направление, как терапевтическая стоматология.

Как правило, в клинику обращаются пациенты с жалобами на непроходящую зубную боль, неприятные ощущения в полости рта. Чтобы определить источник патологии, применяется высокоточная диагностика с помощью современного оборудования. Предварительно проводится анамнез, или подробный опрос для выявления основных симптомов, которые беспокоят обратившегося. При необходимости назначается рентген, сделать который можно в этой же клинике. После осмотра снимка врач ставит окончательный диагноз и назначает лечение.

Опытные врачи клиники «ProIDent» делают всё возможное, чтобы свести необходимость хирургического вмешательства к минимуму. Главная задача специалистов центра — сохранить зуб, нерв и ткани полости рта. Современные технологии при своевременной постановке диагноза помогут эффективно выполнить эту задачу.

Большое внимание уделяется профилактическим процедурам, которые позволят своевременно выявить начинающуюся патологию и предпринять меры, чтобы победить её в зародыше.
В свою очередь специалисты клиники «ProIDent» осваивают новые методики проведения процедур, изучают современные способы терапии, обмениваются опытом с коллегами во время профессиональных конференций. Главная цель — максимально облегчить лечение, уменьшить неприятные ощущения и дискомфорт для пациента.

Пациенты с такими сложными заболеваниями, как кариес, пульпит, периодонтит, киста, нуждаются в квалифицированной терапевтической помощи. Об этом нужно помнить каждому человеку и незамедлительно обращаться к специалисту при первых признаках заболевания.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv