Теплый дом из пенобетонного блока

Теплый дом из пенобетонного блока
Источник: ТРК-Истоки
 По данным статистики около 40% домов, возводимых в настоящее время, относится к категории малоэтажного строительства. Сегодня будущие владельцы предпочитают строить основательные, долговечные всесезонные дома. Одним из лучших материалов, которому скоро исполнится 100 лет, для строительства дома является пенобетонный блок или пеноблок. Компания «Блок-А» в г. Орле производит фибропеноблоки с облицовкой. Что такое фибропеноблок? Буквально пеноблок — это блок, то есть «кирпич», из пенобетона с добавлением фибры. Фактически пеноблок представляет собой искусственный цементный камень с равномерно распределенными закрытыми порами. Фибропеноблок недорогой, удобный в работе строительный материал, обладающий большой теплоемкостью и хорошей паропроницаемостью, относительно легкий и очень долговечный , сравнимый по экологической чистоте, пожалуй, только с деревом. Пенобетонные блоки можно сверлить, распиливать, фрезеровать.

  Кроме того, стоит сказать об экономичности и технологичности пеноблоков: укладка пеноблока — процесс несложный и быстрый. Пеноблоки имеют низкую плотность, а значит, небольшую массу при крупных размерах. Плотность пеноблока может составлять 600-800 кг/м³. Так, пеноблок 400×400×200 мм при указанной плотности весит всего лишь 22 кг! Это почти в половину меньше, чем вода того же объема. Легкость и объемность этого материала позволяет экономить время и труд при строительных работах. Дом площадью 120 кв.м. можно собрать за 7-10 дней усилиями лишь трех человек!

пеноблок.jpg

  Пеноблок не требователен к отделочным материалам — к пенобетону можно применять все технологии отделки. При этом пеноблоки по сравнению с кирпичом обладают лучшими показателями устойчивости к воздействиям среды.

  Построенный дом из пенобетона экологичен. Стены пропускают пар и газы, не выделяют вредных веществ. В таком доме прохладно летом. Зимой дом прогревается в течение нескольких часов.
Построенный из пенобетона дом будет радовать вас долгие годы!

Производством пенобетонных блоков в г. Орел занимается фирма «Блок-А» . Производство находится по адресу г Орел ул. Высоковольтная 2 (р-н Ипподрома) т. 73-24-54 89102626022 сайт: www.plitka-orel.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv